Возведение крытой ледовой арены в Кокшетау на финишной прямой

18.01.2023

В Кокшетау возводят крытую ледовую арену для хоккея с шайбой, фигурного катания, шорт-трека и керлинга. Проект реализует ТОО «Qazaq Union» совместно с СПК «Kokshe». Председатель правления СПК «Kokshe» Саят Сыздыков недавно посетил объект, где ознакомился с ходом строительства.

Площадь здания составляет 2 300 м2. Ранее мы сообщали о том, что возведен металлический каркас и стены из сэндвич-панелей, проведены коммуникации, а уже на следующей неделе их подключат.

По состоянию на 18 января 2023 года построены все необходимые помещения: четыре раздевалки, медицинский кабинет, тренерские и судейские помещения, небольшое кафе и смотровая, санузлы (в том числе для лиц в повышенными потребностями) и душевые, склад. Готовится помещение для ледовой машины.

Строительство осуществляется компанией «Qazaq Union» за счет собственных средств и только из высококачественных материалов.  При строительстве крытой ледовой арены учитываются рекомендации Академии хоккея «Арлан» им. Р.Айгайбекова, поставщиков профессионального оборудования для ледовых арен, проектных организаций.

Компания «Qazaq Union» планирует сдать объект в эксплуатацию к празднику Наурыз.